В Николаеве будут судить мать, чей сын выпал из окна многоэтажки

Прокуратурой Ленинского района г. Николаева направлен в суд обвинительный акт в отношении местной жительницы, матери полуторагодовалого мальчика, которая обвиняется в злостном невыполнении своих родительских обязанностей, повлекших смерть несовершеннолетнего (ст.166 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Трагедия произошла 13 июня этого года в одной из семей, которая проживает в Ленинском районе города Николаева.

Обвиняемая, пренебрегая своими родительскими обязанностями не приняла достаточных мер по визуальному контролю за детьми и оставила их без присмотра, в результате чего ее полуторагодовалый сын взобрался на подоконник и выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 8 этаже многоэтажного дома по вул. Строителей.

От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

Отметим, что гражданка является матерью 4-х несовершеннолетних детей. Однако, старший мальчик, 2009 г.р., помещен в Николаевский центр социально-психологической реабилитации детей, в отношении дочери, 2012 г.р., она лишена родительских прав. Относительно ее дочери, 2011 г.р., судом слушается дело об отобрании у нее девочки без лишения родительских прав.

Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER