Под Мариуполем были ранены двое морских пехотинцев

Со вчерашнего дня боевики 9 раз вели обстрел сил АТО в секторе «М». Трижды обстреливали Широкино, трижды Чермалык, дважды Староигнатовку и один раз Николаевку. По Староигнатовке «работал» танк пророссийских боевиков. В других случаях террористы вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов, АГС и снайперских винтовок.

Об этом рассказал пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной.

Он отметил, что украинские силовики дважды открывали ответный огонь, который был настолько эффективным, что боевики просили режим тишины, который в последствии сами и нарушали.

Сегодня боевики дважды обстреливали силы АТО. Первый обстрел был в 10:30 и продолжался до 10:18. Второй начался с 11:25 и продолжался пять минут. Боевики использовали АГС и крупнокалиберный пулемет.

Также было замечено 2 беспилотника террористов, в том числе один над Мариуполем.

Также пресс-офицер сообщил, что морские пехотинцы, обороняющие Мариуполь понесли первые потери. Двое военнослужащих ранено. Один из них получил ранения в Широкино. У обоих морских пехотинцев ранения средней тяжести, они доставлены в БСМП, их жизни ничто не угрожает.

Также Ярослав Чепурной подчеркнул, что предполагает усиление обстрелов к вечеру. «Позже к вечеру они, наверное, нас «поздравлять» с Днем десантника лучше будут», — сказал он.

мариуполь, оборона, ранения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER