Недолго музыка играла: клуб «USHUAIA» оказался вне закона?

Прокуратура города Николаева подготовила иск в суд о признании права собственности на недвижимое имущество по ул. Варваровский спуск, 5 в г. Николаеве за государством.

– Основанием для предъявления иска стали результаты проверки законости оформления права собственности на объекты недвижимого имущества, которое используется развлекательным комплексом «USHUAIA», – отметила заместитель прокурора Николаева Светлана Волкожа.
– Установлено, что развлекательный комплекс «USHUAIA» обустроен ООО "Южное море", а причальный понтон – ООО "Медиа группа".
Еще в апреле 2000 года исполнительным комитетом Николаевского городского совета, с превышением предоставленной компетенции, при отсутствии определенных законодательством оснований приобретения права собственности было принято решение о признании за Николаевской морской спортивно-технической школой права собственности на указанное имущество, являющееся государственной собственностью, и выдано свидетельство о праве собственности на здания и сооружения.
Органом, уполномоченным регулировать вопросы собственности на указанное имущество со стороны Украины, является Фонд государственного имущества Украины. Согласно ч. 2 ст. 5 Закона Украины "О приватизации государственного имущества" (в редакции, действовавшей на момент возникновения спорных правоотношений), приватизации не подлежали объекты, имеющие общегосударственное значение.
В ноябре 2012 года между школой и ООО "Южное море" заключен договор купли-продажи указанного имущества на основании свидетельства о праве собственности, который не соответствует требованиям гражданского законодательства о действительности сделок.
Кроме того, в июне текущего года прокуратурой запрещена эксплуатация причального понтона развлекательного комплекса «USHUAIA», расположенного по указанному адресу. Владельцами при проектировании и строительстве причального понтона нарушены правила безопасной эксплуатации зданий и сооружений.
– Не говоря о том, что от жителей домов, расположенных и вблизи ночного клуба, и в смежных микрорайонах города, постоянно поступают многочисленные жалобы на нарушение их права на отдых. Например, только с мая в милицию от жителей поступило уже более 100 обращений о нарушении развлекательным заведением общественного порядка, – отмечает С. Волкожа.
В настоящее время понтон изъято, ведется досудебное расследование, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Николаева.

Ушуайя

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER