Вооруженный одессит напал на живую статую «Ангела Небесной сотни»

Актёр, фотографирующийся с туристам в костюме «Ангела Небесной сотни», подвергся нападению мужчины, вооруженного ножом и телескопической дубинкой.

Об этом сообщает бывший пресс-секретарь «Самообороны Одессы» Виктория Сибирь.

По её словам, нападавший мужчина был задержан возле места происшествия инспекторами Украинской службы спасения и доставлен в Приморский отдел милиции, где у него, по словам активистки, были изъяты две георгиевские ленты.

«Менты, видимо, понимая, что все серьезно и неприятно, сделали ход конем и отправили УСС на подкрепление по ложному вызову, а сепара отпустили с миром. На все просьбы объяснить, почему все сложилось именно так, следователь, старший лейтенант Салюта Дмитрий Николаевич, отвечал отказом и очень не хотел показывать удостоверение на камеру. Уже было понятно, что спать сегодня не суждено никому, так что пустились во все тяжкие и поехали писать заявления на странное поведение приморских ментов.

Начали с СБУ, где нас встретили почти радушно. Практически сразу ответили в домофон и согласились принять заявление. Следующим на очереди было ОблУМВД, куда дежурный отказывался пускать до приезда их группы поддержки. Дождались, отдали, корешок получили. В прокуратуру стучались долго и, казалось, безнадежно. Тарабанили в окна, махали в камеры наружки. Наконец голос из-за двери посоветовал зайти в понедельник утром. "Сим-сим" открылся только после упоминания логической связи между журналистами, стоящими на улице, и Киевской прокуратурой, которая завтра будет смотреть это видео. Тут же оказалось, что заявление занести можно хоть уже, причем не просто дежурному, а самому прокурору», – написала Сибирь.

В пресс-центре ГУ МВД в Одесской области ситуацию описали немного иначе: мол, нападения не было, между актёром и одним из прохожих возникла перепалка, а нож не применялся – им мужчина лишь угрожал актёру.

Тем не менее, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 УК Украины (незаконное хранение оружия).

активисты, нападение, Небесная сотня, Одесса

Комментарии (8)

  • илья киев

    пока будут у руля ставленики парашенка-путина аваков шокин и тому подобная мр….. УКРАИН как государства НЕ БУДЕТ!!!!!

  • Воевать с памятниками – это проявление бессильной злобы и трусости. Только мерзавцы, ненавидящие всех, в том числе и себя, могут крушить все подряд. Они ведь не умеют созидать, так как их родители создали себе подобных уродов.

  • эту сотню пи дорасов постреляли американские снайперы. из–за долбаного мандана на украине гибнут тысячи. страной рулит посол сша и беглые грузины. сала хероям.

  • Как же нас, одесситов, достали эти безумные троллинговые комментарии с рашистской фабрики

  • вик ты не одесситка. ты бан дерофашисткая американская затычка.. рулит вами беглый трусливый грузин обкакавшийся в грузии. хероям сала.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER