В день ВДВ николаевские десантники провели митинг-реквием (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Николаеве 2 августа в День Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины прошел митинг-реквием «В единении – сила» в честь воинов-десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады (ОАЭМБр).

Мероприятие состоялось у КПП части по адресу: проспект Героев Сталинграда, 72.

Как известно, десантники с марта минувшего года под девизом «В единении – сила» мужественно ведут борьбу с бандитскими формированиями и российскими террористами на Донбассе.

Отметить профессиональный праздник защитников страны, помянуть погибших в боях военных пришли как бойцы 79-ки, десантники-афганцы, областное и городское руководство, волонтеры, так и простые горожане.

Как сказал заместитель командира 79-й ОАЭМБр Иван Савка, сегодня 56 десантников, которые погибли в боях на востоке страны, не смогут отметить 85-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск. Также он подчеркнул, что настоящими десантниками можно назвать тех, кто в сложное для страны время присоединился к 79-й бригаде и начал сражаться за территориальную целостность Украины.

Городской голова Юрий Гранатуров заявил, что «79-ка стала образцом воинской доблести и славы, примером для всех вооруженных сил». При этом он пожелал всем николаевским военнослужащим всегда возвращаться с передовой живыми и здоровыми.

Нардеп Тарас Креминь отметил, что «79-я бригада уже вошла в украинский и мировой эпос».

«Вы побили все рекорды, защищая Донецкий аэропорт, стоя живым щитом на востоке Украины, – сказал Тарас Креминь. – Николаевская область уже давно показала пример, как необходимо бороться с сепаратистами, «народными мэрами и референдумами».

Кроме этого, Креминь подметил, что 2 августа стало настоящим «историческим событием, которое объединило людей в форме, волонтеров, заказывающих по мобильным телефонам боевое оснащение», матерей, которые плетут маскировочные сети, и детей – авторов патриотических рисунков.  

В завершение мероприятия были возложены цветы к памятнику основателю Воздушно-десантных войск СССР, генералу армии Василию Маргелову, а также к мемориальному знаку погибшим бойцам 79-й бригады.  

десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER