Техническим директором в команде Саакашвили станет волонтер из США

Президент благотворительной организации «Razom for Ukraine» Любовь Шипович в середине августа переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом говорится на странице «Razom for Ukraine» в Фейсбуке.

«В середине августа Люба переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде #Mikheil Saakashvili в качестве Технического директора (CTO). Верим в успех реформ и преобразования Одесского региона в новую «Кремниевую долину», – говорится в сообщении.

В интервью «Голосу Америки» Шипович рассказала, что будет работать на общественных началах.

«Я не буду официально работником ОГА. Буду техническим директором в команде Михаила Саакашвили на общественных началах, не буду получать зарплаты. Планирую жить на те сбережения, которые у меня есть».

По ее словам, приоритетными направлениями в ее деятельности станут IT-образование, автоматизация государственных процессов и развитие IT-кластеров. Она также отметила, что считает Одессу моделью будущей Украины.

Как отмечает на своей странице в Фейсбук советник Саакашвили Саша Боровик, участница Оранжевой революции Люба Шипович в 2007 году закончила Киево-Могилянскую Академию, получив диплом магистра «компьютерных наук», с 2008-го проживает в Нью-Йорке, прошла путь от инженера-програмиста до технического директора компании. Она соучредитель и президент украинской организации в США «Razom for Ukraine» и координатор мониторингового проекта «ОКО».

благотворительный фонд, Одесса, Саакашвили, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER