Операция по борьбе с контрабандой на украинско-венгерской границе привела к огромным очередям

В Раховском районе Закарпатской области вблизи контрольного пункта мукачевские пограничники выявили тайник с 10-ю ящиками сигарет, предназначенных для нелегальной переправки в Румынию.

Об этом говорится на официальном сайте губернатора Закарпатья Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, прочих попыток контрабанды крупных партий табачных изделий вдоль государственной границы на Закарпатье за прошедшие сутки не зафиксировано.

"В соседней Венгрии продолжаются следственные действия по борьбе с контрабандой. На сегодняшний день задержано уже 23 таможенника. В связи с проверками венгерских силовиков продолжительность пересечения украинско-венгерской границы резко увеличилась, что привело к образованию больших очередей. Очереди не связаны с действиями украинской стороны и являются временными. Вместе с тем Закарпатская облгосадминистрация просит туристов, которые едут на автотранспорте отдыхать в страны ЕС через украинско-венгерскую границу, принять этот факт во внимание", – отмечает Москаль.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Венгрии арестовали 18 таможенников за контрабанду с Закарпатьем.

граница, контрабанда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER