Таки попался: начальника Госземагентства в Николаевской области задержали за взятку

Сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области совместно с органами милиции разоблачили и прекратили противоправную деятельность начальника Главного управления Государственного земельного агентства в Николаевской области, который требовал от частного предпринимателя неправомерную выгоду.

Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Государственный служащий подозревается в том, что он, злоупотребляя служебным положением, требовал от предпринимателя из Кривого Рога 10 тыс. за непрепятствование в осуществлении хозяйственной деятельности в сфере землеустройства. Чиновник заверил бизнесмена, что имеет влияние на Управление Госземагентства в г.Кривой Рог, потому что раньше там работал руководителем.

4 июля текущего года в центре Кривого Рога сотрудники СБ Украины совместно со следователями МВД задержали правонарушителя «на горячем» во время получения оговоренной денежной суммы.

12 июля по материалам СБУ следователями МВД чиновнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.190 («Мошенничество») и ч.1 ст.364 («Злоупотребление властью или служебным положением»).

 ИА «МОСТ-ДНЕПР»

взятка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER