“Укрнафта” опасается того, что добыча нефти и газа может прекратиться

ПАО "Укрнафта" заявляет об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО "Укртранснафта" приема и транспортировки нефти.

Об этом сообщает "Укрправда", ссылаясь на пресс-службу "Укрнафты".

"Сегодня ПАО "Укртранснафта" без предоставления каких-либо объяснений приостановило прием и транспортировку нефти ПАО "Укрнафта", несмотря на предварительную оплату услуг", – сообщает компания.

Как отмечается, в связи с затовариванием резервуарных парков ПАО "Укрнафта" будет вынуждено начать остановку добычи нефти и газа с 24.00 часов 31 июля 2015 года.

"Это приведет к прекращению законтрактованных поставок на нефтеперерабатывающие мощности. Незапланированное прекращения добычи также может повлечь непоправимые последствия техногенного характера", – говорится в сообщении.

"Подобное грубое нарушение договорных обязательств со стороны ПАО "Укртранснафта" является ничем иным, как злоупотреблением своим монопольным положением на рынке и антиконкурентными действиями", – заявил заместитель председателя правления – исполнительный директор ОАО "Укрнафта" Владимир Пустоваров.

Он также добавил, что ПАО "Укрнафта" впервые столкнулась с подобной ситуацией.

"Если ПАО "Укртранснафта" немедленно не возобновит выполнение договорных обязательств, ПАО "Укрнафта" будет вынуждено обратиться в хозяйственный суд с целью защиты своих законных прав, в результате чего на ПАО "Укртранснафта" будет возложена обязанность возмещения значительных реальных убытков ПАО "Укрнафта" и его контрагентов", – сообщает компания.

 

газ, нефть

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER