В Корабельном районе Николаева провели рейд по неблагополучным семьям

Сотрудники криминальной милиции по делам детей и соответствующей службы администрации Корабельного района проверили условия проживания семей, оказавшихся в сложных жизненных условиях.

Очередной профилактический рейд проведен с целью защиты прав, свобод и законных интересов детей. Участники посетили и проверили условия проживания четырех семей. По трем адресам с родителями были проведены профилактические беседы. Об этом сообщили в пресс-службе ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Относительно четвертой – матери-одиночки сотрудниками криминальной милиции по делам детей составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

Во время проверки по месту жительства женщины и ее 4-летней дочери было обнаружено, что квартира находится в антисанитарном состоянии, дома отсутствуют как продукты питания, так и холодильник для их хранения. Сама хозяйка находилась в состоянии похмелья.

После составления соответствующих документов было принято решение о предоставлении матери трех суток для исправления выявленных недостатков. В противном случае к ней будут приниматься более строгие меры воздействия, вплоть до лишения родительских прав.

Николаев, рейд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER