Советник Президента Бирюков против использования термина “добровольческие батальоны”

Словосочетание «добровольческие батальоны» стоит прекратить использовать, потому что «Азов», «Донбасс» и другие – уже не добровольческие батальоны, а регулярные, причем, одновременно в Вооруженных силах служат тысячи добровольцев.

Об этом в эфире 5 канала заявил советник Президента Украины, волонтер, помогающий николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригаде, Юрий Бирюков, пишет УНИАН.

«Нужно прекращать использовать словосочетание "добровольческие батальоны". В Вооружённых силах добровольцев, добровольно пришедших на мобилизационные пункты, пришедших оформлять контракты, в десятки раз больше, чем состав всех добровольческих батальонов вместе взятых», – сказал он.

Юрий Бирюков отметил, что добровольцами укомплектованы и части морской пехоты, которые будут защищать Широкино.

«Батальон «Донбасс» и полк «Азов» уже давным-давно не добровольческие, а линейные подразделения Нацгвардии МВД, укомплектованные как добровольцами, так и мобилизированными. Заменили их бригады морской пехоты, в составе которых есть, в том числе, и добровольцы. В том же секторе работает 3-й батальон 73-й бригады который укомплектован добровольцами», – заявил Юрий Бирюков.

 

АТО, Бирюков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER