Фискальная служба провела обыски в Ильичевском морском порту

В четверг, 30 июля, сотрудники одесского и киевского управлений Государственной фискальной службы (ГФС) Украины проводили следственные мероприятия в Ильичевском морском торговом порту. Об этом в Facebook сообщил руководитель пресс-службы киевского главного управления ГФС Николай Ковтуненко, информирует «еizvestia.com».

«Все действия проходят в соответствии с действующим законодательством Украины и касаются предприятий, которые зарегистрированы в Киеве», – написал Ковтуненко.

На сайте порта сообщается, что обыск начался около 9.30. Кроме сотрудников ГФС, по данным администрации, в порт прибыли представители киевской прокуратуры. Все они отказались предъявить документы.

В порту заявили, что во время следственных действий люди вынуждены были пребывать в жарких коридорах без права выхода из здания. Во время ожидая одному из сотрудников порта стало плохо, но, как сказано в сообщении, силовики некоторое время не допускали к нему медиков.

«Через некоторое время представители прокуратуры «сжалились» над пожилым человеком и вытолкнули его на лестничную площадку к докторам. Медики были вынуждены осматривать мужчину прямо на лестнице», – отметили в порту.

В пресс-службе порта также заявили, что прибывшие силовики напали на съемочную группу одного из телеканалов и применили силу к заместителю директора порта по правовым вопросам Константину Пуленко, «вследствие чего он был госпитализирован в больницу с сердечным приступом».

Ильичевский морской торговый порт является одним из крупнейших в Украине. Находится на берегах Сухого лимана в 12 милях к юго-западу от Одессы. Порт может перегружать до 20 млн тонн грузов в год, основную часть которых составляет металлопродукция, автомобили, минеральные удобрения, зерно и др.

23 июля стало известно об отстранении от руководства портом Юрия Крука, который возглавлял предприятие с 2013 года. Одесский губернатор Михаил Саакашвили сообщил, что в действиях руководства порта есть коррупционная составляющая, а многие транзакции на предприятии проходят через оффшоры. В ответ трудовой коллектив порта заявил, что при нынешнем руководителе предприятие из убыточного превратилось в прибыльное.

налоговая, обыск, Одесская область, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER