В столичном метро выявили нарушения на 26,4 миллиона гривен

Киевская городская государственная администрация выявила нарушения в деятельности на 26,4 млн. гривен коммунальным предприятием "Киевский метрополитен" по результатам аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2013-2014 года.

Об этом говорится в отчете предприятия, пишут "Украинские новости".

Также сумма убытков в результате осуществления неэффективных управленческих решений составила 57,7 млн гривен.

В том числе, недочеты, которые привели к потере 44,4 млн гривен и к возникновению рисков потерь финансовых и материальных ресурсов в сумме 13,3 млн гривен.

В ходе аудита был выявлен ряд нарушений при принятии метрополитеном строительно-монтажных работ, в том числе завышение стоимости работ на 2 млн гривен.

В ходе исследования вопроса закупки метрополитеном вагонов у ЗАО "Вагонмаш" (ОАО "Метровагонмаш", Россия) за счет кредитных средств, предоставленных Европейским банком реконструкции и развития, был установлен ряд нарушений, которые привели к 1,99 млн гривен лишних затрат и к недополучению 4,97 млн гривен за неначисление штрафных санкций за несвоевременную поставку вагонов.

Кроме того, предприятием, при наличии утвержденных 10 штатных единиц юридического управления, осуществлены расходы в сумме 93,4 тыс. гривен на юридические услуги по договорам, деятельность которых совпадает с должностными обязанностями работников юридического управления.

Как сообщалось, в апреле коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" выбрало аудиторскую фирму "ПФК Аудит-финансы" для оказания услуг по проведению аудита финансовой отчетности.

Киевская городская государственная администрация просит прокуратуру расследовать 102 факта выявленных в ходе аудитов коммунальных предприятий столицы финансовых нарушений.

 

Киев, метро, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER