В Одесской области массово увольняют сотрудников органов рыбоохраны

Государственное агентство рыбного хозяйства (Госрыбагентство) Украины сообщает об отстранении от исполнения обязанностей и.о. начальника Западно-Черноморского бассейнового управления в Одесской области Сергея Козака и еще 17 сотрудников Белгород-Днестровского управления рыбоохраны.

Как говорится в сообщении Госрыбагенства, и.о. начальника управления отстранен в силу многочисленных обращений общественности о ненадлежащей работе.

На замещение вакантной должности начальника управления был организован открытый конкурс, на время проведения которого и.о. начальника управления назначен Владимир Филиппов.

В.Филиппов в свою очередь провел проверку Белгород-Днестровского управления рыбоохраны, на работу и неправомерные действия которого поступали многочисленные жалобы рыбаков-любителей и промысловиков. По результатам проверки, от исполнения обязанностей на время проведения служебного расследования отстранили 17 сотрудников.

«В планах Госрыбагентства – масштабная реформа органов рыбоохраны. Соответствующие законодательные инициативы нами уже разработаны, но их согласование и запуск – займут несколько месяцев, а погрязшая в коррупции отрасль требует решительных действий уже сегодня. Потому перед всеми территориальными управлениями Украины стоит одинаковая задача – качественно изменить принципы работы и искоренить коррупцию в органах рыбоохраны: прекратить взяточничество и «крышевание» инспекторами браконьеров, получение «мзды» с рыбаков и незаконный вылов и реализацию рыбы, особенно осетровой», – цитируется в сообщении главы Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Как сообщалось ранее, в рамках реформы органов рыбинспекции Украины предусмотрена ликвидация старой и создание новой структуры, запуск которой ожидается в декабре 2015 года. Планируется, что будет набран новый состав инспекторов по конкурсу и новым критериям, проведено обучение с привлечением международных специалистов.

В планах Госрыбагентства сократить количество работников рыбинспекции с 1,7 тыс. до 800 человек. Также планируется произвести обновление материально-технической базы органов рыбоохраны.

Кроме того, Госрыбагенство планирует осуществить ряд мероприятий по дерегуляции рыбного промысла.

Одесская область, рыбинспекция, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER