Суд отказался лишать Романова должности начальника ГАИ Николаева

Центральный районный суд города Николаева не удовлетворил ходатайство прокуратуры об отстранении от должности начальника городского управления ГАИ Вячеслава Романова.

Соответствующее постановление было принято судьей Центрального райсуда Иваном Дирко в среду, 29 июля.

Так, прокурор настаивал на том, что Романов сможет влиять на свидетелей по делу и на своих подчиненных. В то же время, сторона защиты отметила, что следствие длится уже более года и все свидетели уже дали свои показания. Кроме этого, адвокат Романова обратил внимание суда на то, что согласно приказу Министра внутренних дел, весь личный состав Госавтоинспекции в Николаевской области и так выведен за штат на два месяца.

Выслушав стороны, суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства прокуратуры, в частности мотивируя это тем, что гособвинение не предоставило весомых доказательств, чтобы отстранить Романова от должности начальника ГАИ.

Напомним, что Вячеслава Романова подозревают в том, что в январе 2013 года он, будучи начальником районного отдела ГАИ и действуя умышленно, вопреки интересам службы в пользу третьего лица укрыл от регистрации факт ДТП в городе Новая Одесса, в результате которого пассажир легкового автомобиля получил тяжкие телесные повреждения.

Защитник начальника ГАИ Владимир Тимошин считает, что подозрение по факту злоупотребления служебным положением, предъявленное его подзащитному, является необоснованным.

Преступности.Нет

ГАИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER