Николаевский герой-инкассатор Александр Щербина из «Укрпошты», застреливший двух бандитов, получит премию

Николаевскому герою-инкассатору выдадут премию в размере двух месячных зарплат – менее 6000 гривен.

Николаевский герой-инкассатор Александр Щербина из «Укрпошты», который, рискуя жизнью, застрелил из табельного ТТ двух бандитов, рассказал газете «Сегодня», что не получает и 3 тысяч гривен: «Моя зарплата менее трех тысяч».

Менять профессию он не собирается, ведь она, по меркам Николаевщины, достаточно оплачиваемая, и надеется, что больше таких ЧП в его жизни не случится.

По словам Щербины, работа у него хотя и трудная, но вполне нормальная, достойная настоящего мужчины.

«Тренировки по огневой подготовке у нас проходят регулярно, раз в 2—3 месяца, стреляем по грудным мишеням с расстояния 25 метров, выдают 13 патронов, поэтому опыт есть. Я действовал на автомате, считаю, что правильно. Даже тени сомнения не было — стрелять или нет в живого человека, ведь это же налетчик, если я его не убил, он убил бы меня. Ночные кошмары меня после этого не мучают», — говорит нам Щербина.

В «Укрпоште» нам сообщили, что уже подписан приказ о награждении Щербины почетной грамотой, знаком «Почетное отличие» и премией в размере двух месячных зарплат. А вот когда почтовое ведомство перейдет с жестянок-легковушек на бронеавтомобили, там пока не знают. Как нам разъяснили, для перевозки крупных сумм бронированные машины используются, а вот в регионах пенсии (несколько десятков тысяч гривен) развозят на обычных машинах в сопровождении охраны.

инкассаторы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER