Печерский суд Киева арестовал 110 миллионов сына Януковича за махинации с налогами

Печерский районный суд Киева в рамках уголовного производства относительно Александра Януковича арестовал банковский счет ООО "МАКО-Трейдинг", на котором хранится 110,37 млн. грн.

Как пишут "Наші гроші", арест наложили в рамках досудебного расследования в уголовном производстве, которое было возбуждено еще в мае 2014.

Отмечается, что тогда сыну Виктора Януковича объявили подозрение в подделке документов, уклонении от уплаты налогов, а также присвоении, растрате имущества, злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах. Издание отмечает, что в течение 2013 года Янукович по предварительному сговору с руководством "Артемовск Вайнери" организовал схему уклонения от уплаты налогов, а также завладения государственными бюджетными средствами.

Александр Янукович был акционером винзавода (19,4% акций) через фирму "Эдельвейс". На счета "Артемовск Вайнери" перечисляли денежные средства за товары и услуги, операции сопровождались подделкой договоров купли-продажи и налоговых накладных. На самом деле товары и услуги не поставлялись. Для прикрытия незаконной деятельности было основано или приобретено ряд компаний.

Махинации, налоги, Печерский суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER