Украина может получить 75 млн. евро на поддержку реформы госслужбы

Европейский Союз может дополнительно выделить до 75 млн евро на поддержку реформы государственной службы в Украине, если правительство и парламент вовремя примут соответствующие документы.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, сообщает пресс-служба АП.

"Евросоюз может дополнительно выделить до 75 млн евро на поддержку реформы госслужбы в Украине", – сказал он во вторник в ходе круглого стола "Реформирование государственной службы: Достойные зарплаты vs Коррупция".

Шимкив напомнил, что в мае 2014 между Украиной и ЕС был подписан контракт по развитию государства, согласно которому Украина может уже в этом году получить 105 млн евро (второй транш помощи), если выполнит ряд условий.

Одно из них – создание и утверждение полноценного и детального плана реформирования государственного сектора, для чего парламент должен принять новый закон о государственной службе.

Кроме 105 млн евро на развитие государства, Украина может получить еще до 75 млн евро – на поддержку реформы госслужбы.

Для этого, кроме закона о государственной службе, Кабинет Министров должен разработать, утвердить и представить ЕС Стратегию реформирования государственного управления по плану внедрения, ответственными лицами и сроками.

 

ЕС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER