Суд над российскими ГРУшниками состоится в сентябре – СБУ

В СБУ рассчитывают, что судебный процесс над задержанными российскими спецназовцами Александром Александровым и Егором Ерофеевым начнется уже в сентябре.

Об этом рассказал журналистам советник председателя СБУ Юрий Тандит после посещения задержанніх россиян, находящиеся в военном госпитале в Киеве, – пишет Укрправда.

"Предварительно судебный процесс начинается в сентябре. Мы говорим о том, что суд должен проходить здесь. Для нас это очень важно, потому что эти люди совершали преступления на территории Украины, которую мы защищаем, а это не просто граждане РФ, которые заблудились, это представители элитных подразделений России", – отметил он.

Тандит очередной раз опроверг информационный фейк российских СМИ о якобы обмене этих двух задержанных и попросил российскую сторону показать, в каких условиях на территории РФ находятся украинские заложники.

"Я как уполномоченное лицо хочу задать вопрос руководителям Российской Федерации: вы видите, в каких условиях находятся ваши граждане, представители вооруженных сил РФ. А в каких условиях находятся те наши воины, находящиеся на территории РФ? Мы открыты и ждем от вас ответа. Мы бы хотели, чтобы вы показали наших ребят и сказали, когда вы нам их отдадите ", – отметил Тандит.

ГРУ, СБУ, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER