После посещения Крыма французские депутаты могут сесть в тюрьму на 8 лет

Генеральная прокуратура начала проверку по факту посещения оккупированного Крыма французскими депутатами.
 
Об этом в Facebook сообщил депутат Рады от "Народного фронта", заместитель делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский. По его словам, ГПУ начала проверку в ответ на его обращение.
 
"Докатались. Горе-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны – все они понесут ответственность", – написал нардеп.
Логвинский заявил, что в соответствии со ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее) действия французских депутатов уголовно наказуемы – от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.
 
Также он считает, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами во власти на оккупированной территории – могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым.
 
Напомним, МИД в ближайшее время сделает представление Службы безопасности Украины о запрете на въезд в Украину для всех десяти депутатов национального собрания и сената Франции, которые на минувшей неделе посетили Крым.

ГПУ, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER