В Одесской области чиновник Госземагентства требовал взятку у пенсионера

Начальник отдела земельных ресурсов одного из районов области требовал у 75-летнего мужчины три тысячи долларов США в качестве неправомерной выгоды за выдачу выписки из Государственного реестра земельного кадастра.

Как сообщили в ОСО Главного управления министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

В Управление противодействия преступлениям в сфере экономики Одесчины поступило заявление от директора общества с ограниченной ответственностью области о вымогательстве руководителем отдела земельных ресурсов неправомерной выгоды в размере трех тысяч долларов США за выдачу 30 выписок из Государственного реестра земельного кадастра.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Нарушителя законодательства задержали в момент получения денег.

Ему сообщено о подозрении. В порядке статьи 208 УПК Украины, он задержан.

После завершения расследования, мужчина будет привлечен к уголовной ответственности. Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

взятка, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER