На учениях «Rapid Trident – 2015» николаевские морские пехотинцы показали свои боевые навыки

Подразделения морской пехоты из Николаева, принимающие участие в украинско-американских военных учениях «Rapid Trident – 2015», отработали действия в ответ на атаки противника в различных условиях обстановки, времени и местности.  
 
Об этом сообщает официальный сайт Минобороны Украины.
 
Указывается, что во время движения на БТР в составе колонны, морпехи были обстреляны группой «боевиков» – по команде офицера подразделение спешилось и приняло бой.
Укрыться от огня противника позволило вовремя установленое задымление и слаженные действия десанта и экипажей боевых машин. В процессе отрабатывали также радиообмен между бойцами подразделения, разведку местности и тому подобное, – говорится в сообщении.
 
Взвод литовской пехоты из роты «В» многонациональной бригады получил задание выявить и обезвредить снайпера. А на территории вблизи базового лагеря многонационального батальона военные вооруженных сил США отработали правильность и последовательность действий на блокпосту при наявности агрессивного толпы.
 
Отмечается, что руководитель занятия на учебном участке был доволен действиями военнослужащих и убежден, что только четкий алгоритм действий обеспечит профессиональное выполнение поставленных задач.  
 
Учения «Rapid Trident – 2015» продлятся до 1 августа.
 

морские пехотинцы, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER