Адвокат Ерофеева также опровергла слух об обмене российских ГРУшников

Российских бойцов спецназа Главного разведуправления РФ, которых задержали на Донбассе и против которых ведется следствие, не меняли на украинских бойцов.

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

"Российское издание обнародовало очередной фейк. Никаких грушников мы не меняли. Они в Украине, ожидают завершения расследования и на суд ", – заявила она.

Ранее российское издание Газета.Ru сообщило, что двое российских военных, бойцов спецназа ГРУ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова обменяли на украинских военных, содержавшихся в плену "ЛНР/ДНР".

 

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская также опровергла информацию про обмен российских ГРУшников на украинских бойцов АТО.

"Данные обстоятельства не имеют никакого отношения к реальным событиям. По крайней мере, по состоянию на сегодняшний день, – возможно, завтра что-то изменится", – написала она в Facebook утром 28 июля.

"Наверное, более интересного пиара уважаемый коллега придумать не смог. Фэйк чистой воды!", – прокомментировала Соколовская публикацию в Газета.ru.

"Ребята в Военном госпитале на лечении на территории Украины с продленной мерой пресечения и сроками досудебного следствия", – заверила адвокат.

Она отметила, что не разрешила Константину Кравчуку – адвокату другого ГРУшника Александрова – связаться по скайпу с матерью Александрова с ее телефона, поэтому "коллега нашел выход… распространением неправдивой информации".

АТО, ГРУ, Россия, фейк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER