Губернатор Одесской области пообещал победить контрабанду за 100 дней

Михаил Саакашвили отметил, что новые таможенники будут работать в стеклянном терминале, чтобы за их работой мог наблюдать каждый.

По словам губернатора, после реформ оформление груза будет занимать около 15 минут. Большую часть работы будут делать компьютеры – ради понижения коррупционных рисков, пишет «Первый городской».

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров пообещал проекту полную поддержку. По его мнению, контрабанда – одна из крупнейших проблем Украины. Примерно через 100 дней проверки грузов с полным осмотром составят около 5-7% от общего грузооборота.

Также в рамках противодествия коррупции будет целиком обновлен штат таможенной службы. Из перевалочных зон уберут все службы, кроме таможенной и пограничной.

«Если в бочку с соленьями кинуть свежие огурцы, они тоже станут солёными», – такой метафорой губернатор объяснил необходимость в полном обновлении состава.

По его словам, если кто-то или что-то помешает реформировать одесскую таможню и за 100 дней у главы области не получится осуществить задуманное, он обещает назвать виновных.

коррупция, Одесская область, Саакашвили, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER