Милиция зафиксировала уже более двадцати нарушений на выборах в Чернигове

Милиция по состоянию на 14:00 зафиксировала 21 нарушение на выборах в Чернигове. Об этом сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел Украины.

"На данный момент зарегистрировано 21 мелкое нарушение. Правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме и реагируют на все обращения и заявления граждан. В дежурную часть Черниговского горотдела милиции поступило сообщение о наблюдателях, которые на нескольких избирательных участках 205 избирательного округа предъявили удостоверения, которые вызывают сомнение в своей подлинности. Используя фальшивые удостоверения, молодые люди регистрировались под видом журналистов газеты Комитета избирателей Украины "Точка зрения". На места нарушений выехала следственно-оперативная группа, которая вывела псевдожурналистов с фальшивыми удостоверениями. Подписи на удостоверениях псевдожурналистов поддельные. Злоумышленники использовали старые бланки удостоверения, из которых сделали копии", – говорится в сообщении.

Также правоохранители зафиксировали попытку подкупа избирателей.

"Черниговцам, которые зарегистрированы в 205 округе, 26 июля начали поступать СМС-сообщения с предложением получить две тысячи гривен за фотографию бюллетеня с отметкой напротив нужного кандидата. Организатор рассылки предлагал мгновенно получить деньги по адресу в Чернигове от координатора или по почте. Указывался и номер телефона координатора. Продолжается проверка", – сообщает МВД.

Кроме того, были зафиксированы попытки вынести бюллетень с избирательного участка. Один из мужчин успел порвать бюллетень и сбежать, задержать его не удалось. Еще один избиратель пытался бросить в урну ненастоящий бюллетень, а подлинный – вынести. Всего было зафиксировано три попытки вынести бюллетень.

В целом отмечается, что обстановка в городе спокойная.

Напомним, в Чернигове, где сегодня проходят промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №205, в 8:00 утра открылись избирательные участки.

Главными конкурентами на выборах считаются Геннадий Корбан (УКРОП) и Сергей Березенко (БПП), действующий глава Госуправления делами.

выборы, нарушения, Чернигов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER