Треть объектов строят с нарушениями – Госинспекция

Государственная архитектурно-строительная инспекция обнаружила нарушения на трети украинских строек.

Государственная архитектурно-строительная инспекция (Госархстройинспекция) Украины с начала года провела более 10 тыс. проверок соблюдения застройщиками градостроительного законодательства, по результатам которых взыскала штрафов на сумму 31,3 млн грн.

В Госархстройинспекци также отметили, что с начала года в ходе проверок нарушения были выявлены на 3 тыс. объектах или на 30% проверенных. При этом больше всего нарушений было выявлено в Одесской, Киевской, Ривненской, Винницкой и Николаевской областях.

При этом, из общего количества проверок 560 составили плановые меры контроля и 9,4 тыс. – внеплановые проверки.

Отметим, в 2014 году Госархстройинспекция провела более 31,3 тыс. проверок, по результатам которых взыскала штрафов на сумму 137,1 млн грн.

Напомним, Государственная архитектурно-строительная инспекция была создана по указу президента Украины в 2011 году. Осуществляет государственный контроль за соблюдением строительных норм и стандартов строительства и эксплуатации жилых домов, выполнением лицензионных условий субъектами хозяйствования, осуществляющими работы по созданию объектов архитектуры, контролирует выполнение предписаний об устранении нарушений норм в сферах градостроительной документации и строительных норм, а также стандартов и правил в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

архитектура, нарушения, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER