В Одесской области пограничника, рыбинспектора и эколога поймали на взятке

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона и работниками внутренней безопасности ГПСУ прекратили противоправную деятельность группы взяточников из разных ведомств.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Так, в ночь с 24 на 25 июля, офицеры подразделения внутренней безопасности пограничного ведомства совместно с сотрудниками спецподразделения УСБУ в Одесской области при содействии военной прокуратуры Южного региона задержали «на горячем» военнослужащего Одесского пограничного отряда ГПСУ, должностных лиц одного из территориальных отделов госрыбинспекции Западно-Черноморского бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства, а также государственного инспектора по охране окружающей природной среды Черного моря во время получения взятки в сумме 60 тысячи гривен, которые они требовали и получили от рыбаков за "несоздание препятствий в рыболовстве".

По предварительной информации, задержанные получили деньги за содействие в осуществлении незаконного вылова рыбы в приграничной полосе и в природном заповеднике.

На данный момент осуществляются следственные действия.

По материалам СБУ начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), продолжаются неотложные следственные действия.

взятка, СБУ, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER