СБУ задержала за вымогательство взятки трех офицеров милиции

Служба безопасности Украины задержала трех офицеров милиции за вымогательство взяток.

Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

В Мариуполе задержали начальника следственного отдела одного из райотделов Мариупольского горуправления милиции во время получения взятки.

«Подполковник милиции требовал деньги от донетчанина за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Взятку в 25 тысяч гривен злоумышленник получал через знакомого адвоката. Посредник был задержан в личном автомобиле сразу после получения всей суммы, а сам злоумышленник – на рабочем месте», – рассказали в СБУ.

Кроме того, спецслужба разоблачила коррупционную схему вымогательства денег, организованную в Роменском горотделе милиции. 24 июля сотрудники СБУ задержали «на горячем» оперуполномоченного уголовного розыска во время получения им части взятки в сумме 20 тысяч гривен.

«Капитан милиции по предварительному сговору с майором – следователем горотдела требовали деньги от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за кражи», – идет речь в сообщении.

По материалам СБУ начаты уголовные производства по части 3 статьи 368 («Получение неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали двух офицеров СБУ, требовавших 170 тысяч долларов взятки.

взятка, милиция, СБУ, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER