Спасти Савченко от большего тюремного срока сможет только международное давление – адвокат

Адвокат Марк Фейгин, который защищает народного депутата, украинскую летчицу Надежду Савченко заявил, что украинку осудят и дадут ей большой срок за решеткой в России. Об этом адвокат написал в своем микроблоге в Twitter.

"Смотрю, накануне суда над Савченко Кремль запустил старую, хорошо знакомую, пропагандистскую машинку: не суд у нас плохой, а адвокаты плохие. Предупреждаю всех (особенно украинцев) от иллюзий, которые вселяют надежду на то, что "суд во всем разберется", и мол, Савченко оправдают", – отметил М.Фейгин.

По его словам, в России нет независимого суда. "Судебная система РФ – производная авторитарной власти, органический придаток репрессивного механизма государства", – добавил он.

"Савченко осудят, дадут большой срок. И обвинительный приговор по этому политическому делу не является результатом соревновательного процесса. Нынешняя судебная система модифицировалась от классического сталинского механизма в сторону, которая больше напоминает раннюю нацистскую Германию", – написал М.Фейгин.

"Спасти Надежду Савченко удастся только под международным политическим давлением, никакого другого способа здесь нет", – отметил адвокат.

адвокат, Савченко, тюрьма

Комментарии (1)

  • эту садистку и убийцу украинцев сафченко судить не надо . надо просто посадить на кол.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER