Глава Херсонской ОГА обвинил столичных чиновников в саботаже мероприятий по противодействию контрабанды в Крым

Министерство инфраструктуры и Государственная финансовая служба игноририруют обращения Херсонской ОГА по поводу обустройства контрольно-пропускных пунктов на административной границе с Крымом и тем самым блокируют мероприятия по противодействию контрабанда на оккупированный полуостров.

Об этом на заседании Совета обороны Херсонской области заявил председатель облгосадминистрации Андрей Путилов.

По его словам, ряд вопросов, связанных с оборудованием контрольно-пропускных пунктов на административной границе Херсонской области и Крыма, должны быть решены на уровне Министерства инфраструктуры и Государственной финансовой службы Украину. Однако они не предпринимают никаких действий, из-за чего КПП до сих пор находятся в приспособленных помещениях, отсутствуют сервисные зоны и нет возможности в должной мере противодействовать контрабанде.

Узнав от представителя Херсонской таможни, что в августе будет получена современная установка для рентген-контроля содержимого транспортных средств, Путилов отметил, что столичные чиновники обещали, что установке поступит в Херсонскую область в июне.

Глава Херсонской ОГА предположил, что кто-то из сотрудников столичных ведомств может быть заинтересован в том, чтоб как можно дольше сохранялась ситуация, при которой пограничникам и таможенникам сложно предотвращать нелегальный ввоз в Крым продуктов и других товаров.

граница, контрабанда, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER