Уроженцы Херсонщины арестованы в Италии за перевозку нелегальных мигрантов

В итальянской тюрьме в городе Крутоны содержатся трое арестованых граждан Украины по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов. Об этом УНН сообщили в Генеральном консульстве Украины в Неаполе.

"Да, действительно 21 июля трое граждан Украины, все они из Херсонской области, были задержаны в Ионическом море и доставлены в пенитенциарное заведение в городе Крутоны (регион Калабрия). Их обвинили в контрабанде и перевозке нелегальных мигрантов, избрана мера пресечения арест и итальянской стороной предоставлен адвокат и переводчик", – сообщили в Генконсульстве в Неаполе.

Также дипломаты отмечают, что не следует путать с сегодняшним задержанием контрабандистов и нелегалов, поскольку среди них не было граждан Украины. Украинский консул пока не выезжал к задержанным, поскольку по итальянским законам, они должны обратиться самостоятельно за помощью, или должна быть угроза их жизни. Также в Генконсульстве добавляют, что подобные случаи не редкость в последнее время.

"За последние три недели у нас было уже две группы задержанных с похожими обвинениями", – добавили в Генконсульстве.


Источник: УНН

арест, мигранты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER