Одесский порт увеличил производительность на 3,5%

За 6 месяцев 2015 года в Одесском порту переработано 12 369,9 тысяч тонн грузов, что на 419,1 тысяч тонн или на 3,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом заявил 23 июля в ходе пресс-конференции начальник администрации Одесского порта Михаил Соколов, пишет издание «Таймер».

При этом перевалка сухих грузов выросла почти на 9%. В номенклатуре сухих грузов (без контейнеров) доминируют по объёмам хлебные навалом – свыше 3,5 миллионов тонн  и прокат чёрных металлов – свыше 3,1 миллионов тонн.

Также Соколов отметил, что рост перевалки грузов в экспортном сообщении составил 13%, а падение импорта и транзита – на 27,5 % и на 5 % соответственно.

По информации пресс-службы предприятия, портовые сборы выросли на 6% и составили 344 миллиона гривен. Количество судозаходов составило 1 090 единиц флота.

«В целом производственные показатели полугодия демонстрируют стабильность работы порта. Несмотря на объективные трудности, в Одесском порту активно реализуется целый ряд инвестиционных проектов развития, которые должны в будущем обеспечить увеличение объёмов грузоперевалки, создание новых рабочих мест, рост доходов и отчислений в бюджеты всех уровней», – заключил начальник администрации Одесского порта.

 

груз, Одесса, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER