Одесский губернатор отстранил от обязанностей директора Ильичевского порта

Губернатор Одесской области сообщил, что главу Ильичевского порта отстранили от исполнения обязанностей из-за подозрений в коррупции. Об этом он заявил на брифинге в порту в четверг.

 

По его словам, решение об отстранении руководителя порта Юрия Крука было принято в среду ночью на уровне Министерства.

 

По мнению Михаила Саакашвили, "несколько дней назад порт заключил договор об аренде первого и второго причалов с оффшорной компанией, которая зарегистрирована в Белизе. Фактически, первый и второй причалы уплыли из контроля украинского государства и бюджета".

 

После того, как стало известно об этой сделке, Саакашвили поставил вопрос об отстранении руководства порта на уровне министерства.

 

"К чести министра (Андрея) Пивоварского и его заместителя (Владимира) Шульмейстра, мы приняли действенные меры, завели сюда Генпрокуратуру. А в среду ночью мы добились документа, чтобы отстранить руководителя Ильичевского порта господина Крука и назначить временного руководителя", – заявил Саакашвили.

По его словам, после этого руководитель порта "отравился и слег", а на предприятии "готовятся проплаченные митинги профсоюзов".

 

Саакашвили посоветовал не принимать участия в таких акциях, пригрозив даже увольнениями.

По его словам, "с людьми мы будем говорить, а с теми, кто организовывает проплаченные акции, не будем".

коррупция, Одесса, Саакашвили, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER