В Херсонской области провалена призывная кампания

Больше половины жителей Херсонской области, которые должны быть призваны в ряды вооруженных сил во время весенней призывной кампании 2015 года, не явились в военкоматы. Об этом на проходящем сейчас заседании Совета обороны Херсонской области сказал областной военный комиссар Сергей Кока.

По его словам из 13500 жителей Херсонщины, молодых людей в возрасте от 20 до 27 лет, не проходивших срочную воинскую службу, не явились в военкоматы по повесткам около 8 тыс. человек, т.е. около 57% .

Область выполнила план призыва на 82% . В вооруженные силы Украины и в военизированные формирования МВД отправлено 657 человек из 800 предполагаемых в плане.

Как отметил в своем выступлении заместитель херсонского городского головы Виктор Иванушкин, в областном центре из 4778 призывников в военкомат по повесткам пришли  только 1265 человек. На службу отправлены менее ста человек.

На заседании Совета обороны было решено разработать и реализовать комплекс мер для более эффективного проведения осенней призывной кампании 2015 года.

военная служба, мобилизация, призыв, провал

Комментарии (1)

  • пусть там манданутые бандеры воюют и дохнут за интересы каломойского и конфетного парашника..но в бандеровских областях тоже прив сорван. сала хероям.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER