Авакова обвиняют в причастности к событиям в Мукачево

Депутат Виктор Балога (внефракционный) отрицает наличие своего интереса в "мукачевских событиях" и убежден, что все было спланировано в Киеве.

"Отбрасываю все спекуляции относительно моего интереса в этом деле", – сказал Балога на пресс-конференции в четверг, передает Інтерфакс-Україна.

По словам парламентария, инцидент в Мукачево "имеет значительно больший масштаб", чем об этом говорят.

"Правый сектор" стал лишь инструментом в спланированной операции… План был режиссирован в Киеве", – считает Балога.

"Это не только столкновение из-за сфер преступного бизнеса, но и тесная взаимосвязь властных, политических, криминальных интересов", – уверен он.

По мнению Балоги, к этому причастен глава МВД Арсен Аваков.

Что касается сценария, то, по словам депутата, он был следующим: "Руками "Правого сектора" уничтожить тех, кто занимается контрабандой на Закарпатье, освободить этот рынок под себя, потом руками правоохранителей уничтожить "Правый сектор" дискредитировать все добровольческое движение в глазах людей, а финале – ввести на Закарпатье АТО, уничтожив любую политическую конкуренцию".

"Этот план, скорее всего, был срежиссирован силовым блоком не Закарпатья, а Киева… Как минимум представитель одной политической силы, то есть Аваков, был причастен к этому событию, потому что он мог это остановить и без него эта спецоперация не делалась", – заявил он.

При этом Балога заявил, что своего интереса у него в этом деле нет.

"Отбрасываю все спекуляции относительно моего личного интереса в этом деле. Моя заинтересованность в одном – в окончательном регулировании конфликта., установлении истины и справедливом наказании всех причастных", – подчеркнул депутат.

При этом Балога не стал отрицать, что имеет отношение к финансированию "Правого сектора". "Со времени революции в 2013 году в Киеве я финансировал и Майдан, я финансировал и закарпатцев, которые тут были, в том числе и представителей "Правого сектора". А сейчас я вам скажу, что однозначно "Правому сектору" как в Киеве, так и закарпатскому помогал. Но это мизер в сравнении с тем, что мы делаем и как помогаем 128-й бригаде, которая дислоцируется в Мукачево", – отметил он.

Отвечая на вопрос о нежелании сотрудничать с временной следственной комиссией Верховной Рады по расследованию событий в Мукачево, Балога сказал: "По моему глубокому убеждению, в этой комиссии работает много моих коллег, которые освещают события субъективно".

Аваков, Мукачево, Правый сектор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER