Россия снова хочет объявить в международный розыск Коломойского, Авакова и Яроша

Следственный комитет России повторно объявит в международный розыск Игоря Коломойского, Арсена Авакова и других "высокопоставленных фигурантов". 
 
Как сообщил  представитель СКР Владимир Маркин, украинцы обвиняются в "совершении преступлений в Донбассе". Он отметил, что Интерпол уже отказал в исполнении поручений на розыск и задержание этих лиц, посчитав, что дело политически мотивировано, – передает «ТСН».
"Но отказ Интерпола не препятствует повторному обращению к нему, в частности при выявлении в действиях этих лиц новых составов преступлений", — заявил Маркин. Именно это планирует сделать СКР. 
В целом в производстве ведомства находится 54 уголовных дела, связанных с событиями в Украине. По ним обвиняются более 30 человек, в том числе высокопоставленные чиновники киевской администрации. Этот список не окончательный, подчеркнул Маркин.
 
Он уточнил, что в списке на розыск фигурирует министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, бывший министр обороны Валерий Гелетей, начальник Генштаба вооруженных сил Виктор Муженко, командир 25-й бригады вооруженных сил Олег Микас, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. 
 
Напомним, что Интерпол отказался объявлять в розыск Игоря Коломойского. Об этом сообщил представитель Следственного комитета РФ Александр Дрыманов.  
 

Интерпол, РФ, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER