Николаевский суд признал решение горсовета по аренде земли возле спортшколы «Надежда» недействительным

22 июля  судья Хозяйственного суда Э. Олейняш приняла долгожданное решение, признать незаконным решение горсовета, а договор аренды земельного участка – недействительным, – сообщает на своей странице в Фейсбуке Сергей Исаков.

«Хозяйственный суд Николаевской области приблизил жителей города к разрешению самого длительного земельного конфликта Николаева, связанного с намерением владельцев предприятия «Никольский посад» построить очередной торговой комплекс на земельном участке площадью 3500 кв.м. в сквере, расположенном возле спортивной школы «Надежда», что на ул. Генерала Карпенко. А если не построить, то выгодно его (участок) перепродать».

По мнению Сергея Исакова, сделан еще один важный шаг на пути возврата горожанам незаконно отнятых у них парков и скверов. Николаевский общественник написал, что история эта началась в феврале 2005 года, когда «отцы города», вопреки мнению жителей близлежащих домов, передали территорию сквера в аренду на 15 лет. В результате деревья были вырублены, асфальтовое покрытие пешеходных дорожек уничтожено, сама территория превратилась в большую свалку.

«На протяжении 10-ти лет жители микрорайона боролись с «застройщиком». Было все: и физическое противостояние, и палаточный городок, и пикетирование государственных органов и органов местного самоуправления, и сотни жалоб в десятки инстанций, и суды. С первого дня во главе этой борьбы стояли депутаты горсовета Татьяна Суслова и Георгий Рогов».

Напомним, что в мае 2015 года прокурор города подал иск, в котором он просил суд отменить пункт 5 раздела 2 решения Николаевского городского совета №25/40 от 14.02.13 года, утвердившего проект землеустройства для отведения в аренду земельного участка, и признать недействительным договор аренды, заключенный горсоветом и предприятием «Никольский посад».

активисты, земельный участок, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER