Главу СБУ Закарпатья отстранили от должности

От исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования отстранен временно исполняющий обязанности начальника управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Владимир Гелетей. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

"Временно исполняющего обязанности начальника управления СБУ в Закарпатской области Владимира Гелетея отстранили от исполнения служебных обязанностей на период проведения служебного расследования. Соответствующий приказ 20 июля подписал председатель СБУ Василий Грицак", – отметили в ведомстве.

В СБУ подчеркнули, что на Закарпатье работает специальная группа из сотрудников центрального управления Службы безопасности Украины во главе с одним из руководителей внутренней безопасности СБУ.

Результаты служебной проверки спецгруппы будут обнародованы на веб-сайте СБУ, резюмировали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, сегодня Владимира Гелетея вызвали на допрос в ГПУ.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже – силовиков. В результате конфликта, для урегулирования которого была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехвата, получили ранения свыше 10 человек, один человек скончался в городской больнице.

Закарпатье, Мукачево, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER