Суды Одесской области первыми перейдут на электронный документооборот

С начала сентября два суда в Одесской области – Киевский райсуд Одессы и Овидиопольский райсуд – будут первыми в Украине внедрять систему электронного документооборота.

Речь идет об электронном обмене процессуальными документами в судебное производство. Данный проект позволит максимально снизить коррупцию в судебной системе, так как все документальное взаимодействие с судом будет в электронном виде. Этап тестирования системы продлится до 2016 года. Если пилотный проект пройдет успешно, он будет внедрен в остальных регионах Украины.

Отметим, что необходимое оборудование, предоставленное для проекта Агентством США по международному развитию (USAID), не достаточно мощное, чтобы обрабатывать большое количество документов.

Сообщается, что работать с системой будут 10 специально отобранных для этого адвокатов. Документооборот в электронном виде будет осуществляться только по отдельным делам.

документы, Одесса, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER