Милиция Одесской области поймала мужчину, который стрелял в своего родственника из ружья

В совершении тяжкого преступления сотрудники Раздельнянского райотдела милиции Одесскойобласти задержали 28-летнего мужчину, который во время очередной ссоры едва не застелил своего родственника из ружья. Подозреваемый арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Каретой скорой помощи в районную больницу был доставлен 23-летний местный житель с огнестрельным ранением брюшной полости, о чем врачи сообщили дежурному по райотделу милиции. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с милицейским руководством района. Проведя первоочередные мероприятия, правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний родственник потерпевшего.

Как выяснилось, мужчины в последнее время конфликтовали между собой. Когда к потерпевшему домой наведался родственник, между ними возникла ссора, которая в дальнейшем переросла в драку. Гость, понимая, что в нетрезвом состоянии силу противника ему не преодолеть, выбежал со двора и куда-то уехал на автомобиле. Через некоторое время он вернулся с охотничьим ружьем в руках. Сначала он пугал обидчика оружием, а затем выстрелил ему в живот. Согласно выводам экспертов, пострадавший получил многочисленные проникающие ранения внутренних органов брюшной полости.

Правонарушитель, чтобы избежать ответственности, с места происшествия скрылся. «Однако долго бегать ему не пришлось, – рассказывает начальник райотдела подполковник милиции Олег Кашперук. – В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранителями был задержан подозреваемый и изъято вещественное доказательство».

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается.

милиция, Одесская область, родственники, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER