В Одессе задержали группу нелегальных мигрантов с Ближного Востока

Управление СБУ в Одесской области совместно с госпогранслужбой прекратила деятельность преступной группировки, которая организовала канал нелегальной миграции в страны Европейского Союза с транзитом через Украину.

Как сообщает пресс-служба СБУ, в группировку входили 48-летний гражданин России, выходец из Афганистана, а также афганцы, которые жили в Одесской, Сумской, Закарпатской областях и городе Киеве.

«Злоумышленники наладили перемещение выходцев из стран Ближнего Востока через государственную границу Украины за пределами пунктов пограничного контроля в Сумской области. После чего нелегальные мигранты доставлялись в Одессу, где и скрывались на арендованных квартирах. После оформления групп они переправлялись на Закарпатье для дальнейшей переправки в страны Европы», – заявляет пресс-служба СБУ.

20 июля УСБУ в Одесской области была проведена операция по задержанию организаторов канала и группы нелегальных мигрантов из 22 человек.

По данному факту открыто криминальное делопроизводство по признакам части 3 ст. 332 УК Украины – «Незаконная переправка лиц через государственную границу». Таким образом, злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER