В Херсонской области жилищные субсидии получили только 19,3 % от общего количества обратившихся

По состоянию на 10 июля с заявлениями о предоставлении субсидий в органы социальной защиты обратились 30317 семей, получили субсидии 5853 семьи, то есть 19,3 % от общего количества обратившихся. 

Об этом на коллегии Херсонской ОГА сказал руководитель Департамента социальной защиты населения Херсонской ОГА Геннадий Причина.

Еще 9348 семьям субсидия автоматически продлена с прошлого года.  Наибольшее количество поданных заявлений, разумеется, – в областном центре, – 9449.

Лидеры в области по количеству обработанных заявлений на субсидии – Каховкий и Новокаховский горсоветы, а также Каланчакская, Геническая, Каховская и Голопристанская райадминистрации. В числе отстающих назвали областной центр, Нижнесирогожский, Горностаевский, Бериславский, Великолепетихский районы.  

Напомним, ранее Кабмин утвердил порядок, согласно которому жилищная субсидия будет предоставляться на год с возможностью автоматического продления вместо 6 месяцев, и предоставил право на получение субсидии гражданами, которые арендуют жилье.  Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотвода, квартирной платы, вывоза бытового мусора и жидких нечистот в 2015 году составит 11,94 млрд грн. В 2014-м году было предусмотрено на 3 млрд. грн. меньше.

ЖКХ, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER