В Николаевской области 46 детей попали в ДТП с начала года

Только за 19 и 20 июля текущего года на автодорогах области с участием подростков произошло 4 ДТП, в которых 5 детей с травмами госпитализированы в медицинские учреждения, – сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.
 
Так, в 5 часов утра 19 июля по ул. Ленина в пгт. Веселиново водитель автомобиля Renault Kangoo совершил наезд на 17-летнего подростка, которого в результате с травмами госпитализировано в местную больницу.
 
В воскресенье, 20 июля, зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 детей травмированы. В 6 часов утра в Первомайском районе, водитель автомобиля DAEWOO LANOS TF69Y, двигаясь по автодороге «Ульяновка-Николаев», по предварительным данным заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение с комбайном, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия двух детей, которые были пассажирами легковушки с многочисленными травмами госпитализировано в больницу.
 
В полдень в областном центре, на перекрестке улиц Большая Морская и Карла Либкнехта водитель троллейбуса совершил наезд на 17-летнего юношу, который, по предварительным данным, пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Также, вчера в 20 часов 25 минут в г. Первомайск на ул. Одесской, водитель автомобиля Opel Ascona не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на 17-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по пешеходному переходу.
 
Напомним, что с начала года на Николаевщине с участием детей произошло 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых 46 несовершеннолетних получили травмы. По вине самих подростков с этого общего количества зарегистрировано 13 происшествий, в которых травмированы 14 человек.
 
Госавтоинспекция Николаевской области рекомендует быть осторожными и внимательными за рулем, а также соблюдать Правила дорожного движения.
 

 

Госавтоинспекция, дети, ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER