В Одессе возобновляет работу патриотический магазин, который взорвали террористы

В Одессе возобновляет работу магазин украинской одежды, который в прошлом году взорвали террористы.

3 декабря 2014 года пророссийские террористы взорвали магазин «Патриот», и с тех пор магазин не работал. И вот 26 июля магазин откроется вновь, только уже по новому адресу.

Об этом сегодня, 21 июля, в ходе брифинга рассказал Семен Овечкин, владелец и руководитель магазина.

По его словам, виновные во взрыве уже найдены и задержаны, хотя СБУ, которая расследует дело, никаких подробностей ему не сообщила.

По тогдашнему курсу доллара ущерб от взрыва составлял 45 тысяч гривен, а сейчас – около 70-80 тысяч. Компенсацию предпринимателю государство платить не торопится, хотя обращался он за ней в Кабмин, и в облгосадминистрацию, и в Госказначейство.

Отношения предпринимателя с владельцами предыдущего помещения не сложились. Те поменяли замки в дверях и оставили себе часть оборудования магазина, требуя за его возврат провести ремонт или заплатить эквивалент пяти тысяч долларов.

Помогли «Патриоту» простые украинцы. Их финансовая поддержка позволила Семену Овечкину закупить товар и возобновить работу магазина. Кроме этого, значительно помог одесской меценат Александр Перуцкий, который предоставил помещение на некоммерческой основе. В магазине будет продаваться продукция его театра мод, в которой используются украинские этнические мотивы.

взрыв, магазин, Одесса, символика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER