В Украинском центре оценивания качества образования проводятся обыски

Сегодня Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил об обысках в Украинском центре оценивания качества образования, которые продолжаются с самого утра. Генпрокурор на брифинге заявил о следственных действиях и сказал, что правоохранители имеют претензии к руководству Центра.

"Сейчас в это время проходит спецоперация ГПУ, СБУ, МВД по задержанию высокопоставленных чиновников Минобразования. Там есть украинский центр оценивания качества образования и руководство этого центра совершило тяжкое преступление", – заявил Шокин.

Для министра образования и науки Украины Сергея Квита обыск стал сюрпризом, о нем глава министерства узнал из новостей.

"Могу сказать, как гражданин Украины, что это очень подозрительно, ведь идет вступительная кампания. Во-вторых, Игорь Ликарчук – очень порядочный человек, которого я знаю много лет, если говорить о нем, как о руководителе. Третье, я хотел бы пожелать Генеральной прокуратуре сначала ловить Табачника, а потом высказывать претензии к порядочным людям", – сказал Квит в интервью «ТСН».

 Позже Министерство образования и науки опубликовало официальный пресс-релиз, в котором заверило, что на вступительной кампании такие действия не отразятся.

"Министерство образования и науки Украины сообщает, что обыски, которые в данный момент проводятся в УЦОКО, не несут угрозы для вступительной кампании", – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что по состоянию на 13:30 никто не был задержан, в Генпрокуратуре этот вопрос находится под контролем заместителя Генерального прокурора Юрия Столярчука.

 

Министерство обороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER