В Николаеве представители фирмы-перевозчика изъяли из салона маршрутки наличные деньги и документы – активисты

Активисты «Дорожного контроля Николаев» обнародовали видео, на котором зафиксировано, как представители фирмы-перевозчика – ЧП«Авто Виола плюс» изъяли из салона «маршрутки» №21 наличные деньги и документы.

Активисты «Дорожного контроля Николаев» обнародовали видео, на котором зафиксировано, как представители фирмы-перевозчика – ЧП «Авто Виола плюс» забирали из салона маршрутки №21, попавшей накануне в серьезное ДТП, наличные деньги, документы и таблички с номером маршрута, намереваясь «замести следы».

На камеру очевидцы этих действий заявили, что перевозчики специально убирали из машины все свидетельства, чтобы затруднить идентификацию машины и скрыть название автотранспортной компании, в которой работает маршрутка.

Как утверждают свидетели, на место аварии неизвестные люди приехали с работником УВД, который позволил им зайти в салон маршрутного такси и забрать  оттуда все, что они хотели, что наводит на мысль о сговоре между транспортниками и милицией.

На вопросы активистов «Дорожного контроля Николаев» представители фирмы-перевозчика всячески отрицали свою причастность в сокрытии данных о машине, участвовавшей в ДТП.

Общественники осмотрели машину и  обнаружили технические недочеты, которые могли способствовать аварии: подтек тормозной жидкости и «лысую» резину. По всей видимости, машина вышла на маршрут в ненадлежащем состоянии из-за отсутствия контроля.

Как известно, вчера, 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского водитель маршрутного такси № 21 сбил троих пешеходов, пострадавшая девушка скончалась на месте.

Маршрут № 21 обслуживает ЧП «Авто Виола плюс», учредителями которого являются Юрий Кучуков и Ольга Волкова.

Ранее Центр журналистских расследований писал о транспортных схемах в Николаеве, а также о том, что предприятия-перевозчики практически не вкладывают средств в обновление автопарка, продолжая использовать  со стороны привлечённый автотранспорт.

Авто Виола плюс, документы, ДТП, маршрутка, перевозчик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER