3 тысячи прокуроров в Украине попали под сокращение

Генпрокурор Виктор Шокин сократил 3000 сотрудников органов прокуратуры. Об этом он сказал на брифинге в Киеве во вторник.
 
Виктор Шокин напомнил, что реформирование ведомства проводится во исполнение нового закона о прокуратуре, который уже вступил в силу.
"Сокращены три тысячи человек, на сегодняшний день в органах прокуратуры работают 15000 человек. Объявлен конкурс на замещение 700 вакантных должностей. Все желающие будут отбираться на открытой конкурсной основе", – сказал генпрокурор.
 
Он также добавил, что поручил своему заместителю Давиду Сакварелидзе разработать положение о молодежной прокуратуре, к работе в которой будут привлекаться студенты юридических факультетов вузов.
 
"Они будут привлечены в состав коллегии Генпрокуратуры, где смогут предоставлять свои предложения. Также они смогут выбрать среди себя генпрокурора, его заместителей и свою коллегию", – сказал Шокин.

прокуроры, сокращение, Шокин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER