В АТО заблокировали канал контрабанды нефти

Сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой заблокировали канал контрабанды нефтепродуктов с территории Российской Федерации в Украину в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины. Трубопровод проходил вблизи поселка Пантюхино Новопсковского района Луганщины. Он выходил на территорию частного владения, где и осуществлялся разлив нефтепродуктов.

"Сотрудники СБ Украины обнаружили оборудование для перекачки и замаскированную цистерну емкостью 50 кубометров, в которых хранилось пять тонн горюче-смазочных материалов. Еще пятьдесят тонн горючего найдено в цистерне на так называемой "перевалочной базе", – говорится в сообщении.

В настоящее время трубопровод демонтирован, оборудование и нефтепродукты изъяты. Открыто уголовное производство по статье 204 (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Ростовской области задержали россиянина, который собирался переправить в Украину тонны бензина.
 

АТО, контрабанда, нефтепродукты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER