Николаевцы смогут получить доступ к пляжу в Березанском районе

Прокуратурой Березанского района предъявлен в суд иск о признании недействительным распоряжения Березанской райгосадминистрации, расторжении договора купли-продажи и отмене государственного акта на земельный участок площадью почти 2 га, расположенного в границах пляжной зоны с. Морское.

Так, на основании письма председателя Николаевской облгосадминистрации прокуратурой района изучено состояние законности при отводе в частную собственность физическому лицу указанного земельного участка и установлено, что продажа участка райгосадминистрацией осуществлена с нарушениями требований водного и земельного законодательства, поскольку земли рекреационного назначения не могут передаваться из государственной в частную собственность.

Кроме того, ограждение забором указанного участка нарушает право граждан на беспрепятственный и бесплатный доступ к черноморскому побережью для общего водопользования.

С целью устранения указанных нарушений, прокуратура обратилась в суд с соответствующим иском, рассмотрение которого продолжается.

Прокуратура

Комментарии (1)

  • ДОСТАЛО!!!!!

    В данной ситуации уместен метод установления торжества справедливости, продемонстрированный недавно Саакашвили в Одессе – без судов и соплей, преграды снесли и доступ гражданам к морю обеспечили. Вот так надо по всей Украине, в том числе и в Леваневцах. И на том же “Маяке”. Сколько же можно по судам ходить, тратить время, нервы и… бюджетные деньги на содержание таких продажных судов, прокуроров и прочих хапуг-чиновников?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER