Апелляционный суд арестовал 4 тыс. л дизтоплива, которое незаконно реализовывалось на АЗС в Николаеве

Суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокуратуры Николаевской области и наложил арест на 4 тысячи литров нефтепродуктов, которые незаконно реализовывались на АЗС города Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров, а именно дизельного топлива, по ч.1 ст. 204 УК Украины.

В ходе досудебного расследования следователем СУ финансовых расследований ГУ ГФС в области проведены осмотры 3 автозаправочных станций, действующих без соответствующих разрешительных документов. Во время осмотров изъято 4 тысячи литров дизельного топлива.

В Центральный районный суд г. Николаева были направлены соответствующие ходатайства о наложении ареста на вышеуказанные нефтепродукты, в удовлетворении которых отказано.

Не согласившись с решениями суда первой инстанции, прокуратура области обратилась с апелляционными жалобами в апелляционный суд Николаевской области.

По результатам их рассмотрения суд апелляционной инстанции отменил предыдущие решения и постановил новые, которыми наложен арест на изъятые в ходе осмотров нефтепродукты.

АЗС, дизтопливо, нефтепродукты, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER